search Поиск по сайту
01.09.2015

Молодежный ИТ-центр провел ряд благотворительных мероприятий в рамках городского социального проекта «Помоги пойти учиться».

В преддверии Дня знаний Молодежный «ИТ-центр» ежегодно проводит для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, благотворительные мероприятия в рамках городского межведомственного проекта «Помоги пойти учиться».

26 августа на улице Глинки был организован праздник для будущих первоклассников, которых приветствовали веселый клоун и добрый лев в исполнении гостей ИТ-центра. Они путешествовали вместе со зрителями по фантастическим планетам наук, преодолевая препятствия, разгадывая загадки и принимая участие в конкурсах, а фокусник удивлял собравшихся магией красок. Активность и сообразительность в разгадывании нелегких шарад и ребусов не остались незамеченными организаторами: ребята получили ценные подарки, необходимые для занятий в школе.

Также в ИТ-центре с 29 по 31 августа проходила акция «Школьный букет», в рамках которой был организован сбор дачных цветов для формирования букетов к 1 сентября.

31 августа из собранных цветов под руководством чемпионки Красноярского края по профессиональной флористике Ирины Джубаба волонтерами добровольческого проекта «Доброходы» и работниками молодежного центра было оформлено пятьдесят оригинальных букетов.

Руководитель ММАУ «ИТ-центр» Игорь Утьманов: «Городские улицы 1 сентября традиционно наполняются празднично одетыми школьниками с букетами цветов, ранцами за плечами, спешащими на первый урок нового учебного года. К сожалению, не у всех красноярских семей есть возможность купить качественные канцелярские принадлежности, школьную одежду, поздравить своего учителя букетом красивых цветов. Наши мероприятия, в первую очередь, для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

Руководитель управления молодежной политики Красноярска Марина Егорова: «В нашем городе стало доброй традицией проводить перед началом учебного года акцию «Помоги пойти учиться». Ежегодно при посильном вкладе горожан нам удается обеспечить необходимыми школьными принадлежностями сотни красноярских школьников».

 
Дополнительная информация для СМИ:
Жураковская Юлия,
212-16-15.
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)