search Поиск по сайту
01.09.2015

Уважаемые красноярцы! Школьники и их родители, педагоги, преподаватели, студенты! Сердечно поздравляю вас с праздником Первое сентября – с Днём знаний!

Первое сентября – особенный день в календаре. День, который открывает очередной важный этап. День смелых планов и светлых надежд. День трогательных первоклашек и серьёзных старшеклассников, торжественных школьных линеек, огромных букетов, белых бантов, ожиданий, радости и волнений. Прекрасный, добрый праздник, устремлённый в будущее.

Мы все ощущаем сопричастность к праздничному дню. Но его главные герои – ученики и, конечно же, учителя – те, кто сегодня формирует современный стандарт качества образования и воплощает в действительность идею о новой школе, призванной стать настоящим центром всестороннего развития и не просто дать знания по предметам, но воспитать яркую, мыслящую, творческую, успешную личность.

И как любая, даже самая долгая дорога начинается с первого шага, так успех в жизни начинается с успеха в учёбе: с первого урока, с первой правильно решённой задачи, с первой отличной отметки – с Первого сентября. Я желаю всем красноярским школьникам, чтобы интересный и увлекательный путь, начавшийся в первый погожий осенний день, привёл вас к вашим жизненным вершинам и целям!

Выражаю искреннее уважение и признательность за достойный, честный труд педагогам города.

Поздравляю всех красноярцев, всех мам, пап, бабушек и дедушек.

Желаю вам удачи, мира и счастья, дорогие друзья!

Глава города Красноярска Э.Ш. Акбулатов

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)