05.08.2015

Впервые в истории отношений между Красноярском и городами КНР в августе состоятся гастроли Красноярского камерного оркестра в Китае.

Красноярский камерный оркестр прибыл в город-побратим Красноярска Чанчунь. Китайская сторона оказала радушный прием нашей делегации.

В первый день приезда красноярской делегации прошла встреча с руководством департамента культуры и канцелярии иностранных дел Народного Правительства провинции Цзилинь. На встрече обсуждались вопросы развития взаимодействия в области культуры и дальнейшие перспективы для сотрудничества.

Прошли рабочие переговоры и с представителями китайского оркестра, знакомство с залом Симфонического оркестра провинции Цзилинь и первые репетиции Красноярского камерного оркестра перед сольным выступлением.