search Поиск по сайту
07.07.2015

В день Ивана Купалы трудовой отряд Главы города побывал с экскурсией в пожарной части № 2 Ленинского района.

В пожарной части трудотрядовцы побывали впервые. Ребятам показали всю имеющуюся технику, задействованную на пожарах. Трудоотрядовцы попробовали размотать рукав и потушить пожар. Также специалисты ознакомили ребят с экипировкой, в которой работают и рассказали, как она защищает спасателей. После чего пожарные провели курс лекции о пожарной безопасности и о том, что нужно делать, оказавшись в задымленном помещении во время пожара. 

Руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко отметил, что для ребят из трудового отряда постоянно проводят экскурсии на различные предприятия района.

«Мероприятия проводятся в рамках воспитательной работы с подростками. В ближайшее время они посетят комнату истории администрации района, музей трудовой славы завода "Красмаш", а также войсковую часть ВВ МВД РФ. Это позволит им познакомиться с работой предприятий. Возможно ребята в дальнейшем смогут профессионально самоопределиться», - подчеркнул Александр Клименко.

В завершении встречи в пожарной части № 2 Ленинского района ребята сфотографировались в экипировки пожарных и сделали с командой спасателей фотографию на память. Однако, просто так уйти не смог никто: пожарные, решив отметить День Ивана Купалы, облили трудотрядовцев  из брандсбойтов.

Стэлла Немировец,
пресс-секретарь администрации Ленинского района,
251-33-01
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)