search Поиск по сайту
06.07.2015

Для красноярских школьников организуют туристические походы в заповедную зону.

В рамках проведения третьего оздоровительного сезона ребятишки, отдыхающие в загородном лагере «Ласточка», совместно с заповедником «Столбы» реализуют образовательный проект «Ласточкино гнездо». Школьники смогут отправиться в мини-экспедицию в заповедную зону.

Руководитель главного управления образования Алексей Лапков: «Отправляясь в летний лагерь или поход, дети могут не только хорошо отдохнуть и укрепить здоровье, но и расширить свой кругозор, приобрести новые знания.  В наших загородных лагерях реализуются комплексные образовательные программы различной направленности: культурологической, краеведческой,  спортивной, экологической. Самое главное – мы воспитываем жителя нашего города, будущего красноярца, человека, которому не все равно, в каком городе жить в будущем. Лагерь «Ласточка»  расположен в непосредственной близости к заповеднику. Нельзя упускать возможность ознакомить отдыхающих в лагере детей с уникальными ландшафтами старейшего заповедника России, который в этом году празднует свое 90-летие».

Специально для воспитанников лагеря разработан туристический маршрут. Дети смогут проверить себя на выносливость, изучить растения, включенные в Красную книгу, познакомиться с фоновыми видами орнитофауны и насекомыми.  Также дети будут включены в научно-исследовательскую деятельность, ее результатом станут проекты, посвященные вопросам сохранения и мониторинга природных объектов и явлений. В третьем сезоне планируется несколько групповых выходов, в мини-экспедицию смогут отправиться дети любого возраста. Протяженность маршрута составляет 7 километров, среднее время пути для детей младшего возраста – 3,5 часа, для старших ребят – 2 часа. Сопровождать детей будут квалифицированные инструкторы, имеющие соответствующее разрешение.

 
Дополнительная информация для СМИ:
Тимашева Евгения,
пресс-секретарь главного управления образования, 241-32-40.
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)