search Поиск по сайту
22.05.2015

Руководитель администрации Свердловского района вручил именные премии талантливой молодежи. 

Торжественная церемония награждения 9 дипломантов и 10 победителей конкурса молодых талантов Свердловского района традиционно прошла в большом зале администрации. На мероприятие собрались более 100 горожан: награждаемые, их наставники, родные и друзья.  

Победителями конкурса молодых талантов Свердловского района, в 2015 году отмеченные дипломами и денежными премиями, по 4 номинациям стали:

- «За высокие достижения в научно-учебной деятельности»: Севостьянова Ксения (учащаяся МБОУ «ОУ гимназия №14»), Мазницина Ксения (учащаяся МБОУ «СОШ № 137»), Одегова Алена (учащаяся МБОУ «СОШ №76»);

- «За высокие достижения в общественной и профессиональной деятельности»: Бенгард Андрей (педагог дополнительного образования МБОУ «СОШ №62»), Склянова Елена (педагог дополнительного образования МАОУ Лицея №9 «Лидер»), Гарин Андрей (учитель физической культуры МБОУ «СОШ №76»);

- «За высокие достижения в спортивной деятельности»: Михайленко Олеся (спортсмен-инструктор КГБОУ ДОД «СДЮШОР по санным видам спорта»), Летников Никита (воспитанник КГБОУ ДОД «СДЮШОР №1 по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука»);

- «За высокие достижения в области культуры и искусства»: Степанов Алексей (учащийся МОБУ ДОД «Детская школа искусств №15»), Таргашин Никита (учащийся МОБУ ДОД «Детская музыкальная школа №7»).

 

Самых талантливых со сцены поздравлял не только руководитель администрации, но и творческие коллективы района: образцовый хореографический ансамбль «Истоки» гимназии №14, ансамбль «Капель». Показали свой талант и мастерство гостям праздника и победители конкурса: Степанов Алексей и Таргашин Никита.

«Проведение конкурса молодых талантов - традиционное и значимое как для молодежи, так и для района мероприятие. С первых шагов участия в конкурсе ребята и молодые специалисты получают высокую оценку своей деятельности на уровне учреждения, в котором они обучаются или работают. И конечно, это придает уверенности в востребованности собственного таланта и приложенного труда. Ну, а победа в конкурсе - это публичное признание, которое даст участникам дополнительный толчок к развитию и достижению новых высот. Таким образом, ежегодно пополняется молодежный актив, который завтра станет «движущей силой» нашего района», - отметил руководитель администрации района Владимир Упатов.

Добавим, что в конкурсе молодых талантов принимают участие молодые люди  в возрасте от 14 до 30 лет, а в номинации «За высокие достижения в общественной и профессиональной деятельности» - от 20 до 35 лет, проживающие, обучающиеся или работающие на территории района и представленные к участию организациями района. 

Пресс-секретарь Администрации Свердловского района

Макарова Анна, контакты для СМИ: р. т. 261-51-92

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)