search Поиск по сайту
24.04.2015

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел выездное совещание, посвященное программе летнего физкультурно-оздоровительного сезона 2015 года.

Напомним, что в Красноярске активно ведется работа по созданию спортивной инфраструктуры шаговой доступности. В жилых районах формируются дворовые многофункциональные площадки, обустраиваются пришкольные территории. За последние годы на территории 50 городских школ города были созданы современные спортивные площадки, которые стали излюбленным местом  активного отдыха и занятий спортом для всех категорий горожан.

Работа по оснащению школьных дворов продолжится и в текущем году. В течение лета планируется обустроить спортивные комплексы на территории шести школ, в том числе в школе № 23.

CHER4242.jpg

В рамках выездного совещания Главе города Красноярска был представлен проект обустройства спортивного ядра на территории школы № 23 в Свердловском районе. Проект предусматривает устройство футбольной площадки, установку зрительских трибун на 150 мест, обустройство комплексной спортивной площадки с резиновым покрытием. Для детей младших и средних классов будут установлены две гимнастические площадки с резиновым покрытием и  детскими городками.  

Депутат Красноярского городского Совета депутатов Павел Ростовцев отметил, что эта площадка необходима не только школе, но и всему микрорайону: «В Свердловском районе недостаточно спортивных объектов. Поэтому очень здорово, что муниципалитет при поддержке депутатского корпуса реализует проекты по созданию многофункциональных спортивных пришкольных площадок во всех 7 районах Красноярска.   Считаю, что работа в этом направлении должна быть системной. Для этого разработан  проект программы «Развитие физкультуры и спорта в системе образования»,  мы с депутатами его обсуждаем, в целом поддерживаем, потому что мероприятия по обустройству спортивных площадок должны продолжаться».

Подчеркивая важность создания спортивных ядер на пришкольных территориях, Эдхам Акбулатов отметил, что особое внимание должно быть уделено организации процесса физкультурно-массовой работы под руководством спортивных инструкторов.

CHER4317.jpg

Отметим, что в настоящее время в Центре спортивных клубов работают 20 физкультурно-спортивных клубов, ведущих свою деятельность во всех 7 районах города.

 «В течение летнего периода физкультурно-спортивную деятельность будут осуществлять 80 инструкторов по спорту. Безусловно, такого количества специалистов недостаточно, необходимо увеличивать количество спортинструкторов. Рассчитываю, что к 2016 году за всеми городскими спортивными площадками будут закреплены инструкторы. Не менее важно, чтобы спортивные площадки были востребованы и эффективно использовались. Поэтому особое внимание необходимо уделить поддержке общественных инициатив в организации спортивно-массового движения. Например, в Красноярске успешно реализуется проект «Игры нашего двора», большое количество участников и зрителей собирает инициированный молодежью чемпионат города по подтягиванию. Такие народные проекты востребованы у красноярцев, они доказывают, что спорт может  и должен быть доступным, модным и интересным для всех без исключения жителей», - подвел итог Глава города Красноярска.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)