search Поиск по сайту
24.04.2015

В Советском районе подведены первые итоги двухмесячника по благоустройству.

В Советском районе подведены первые итоги по очистке улиц в рамках стартовавшего 13 апреля двухмесячника по благоустройству.

За десять дней на улицы района вышли свыше 800 человек, включая работников районной администрации и городских департаментов. Почти сто предприятий Советского района также не остались равнодушными и присоединились к очистке городских улиц после зимы.

Совместными усилиями с улиц района было вывезено свыше 150 кубометров мусора, а площадь очищенной территории составила 7,5 гектаров. Особое внимание уделялось очистке от несанкционированной рекламы: были убраны около 250 объявлений.

В ходе работ в рамках двухмесячника были убраны не только центральные улицы района, но и парки, скверы, газоны, внутридомовые территории, территории предприятий и организаций района.

«Двухмесячник по благоустройству позволяет привести город и все его районы в порядок после зимы. Следующий серьёзный шаг в рамках двухмесячника – проведение общегородского субботника, в котором Советский район всегда участвует очень активно. В прошлом году на улицы района вышли более 25 тысяч человек. В этом году, если позволят погодные условия, мы ожидаем не меньше участников», – рассказал руководитель администрации Советского района Юрий Егоров.


 

Дополнительная информация по тел.: (391) 220-19-84 (Ольга Сергеева, пресс-секретарь администрации Советского района).​


 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)