24.04.2015

Инициативная молодежь Октябрьского района реализовала проект «Чтобы помнили…», посвященный 70-летию Великой Победы.

В рамках Всероссийского конкурса «Эффект команды» школьники МБОУ СОШ № 133 завершили реализацию проекта «Чтобы помнили…». Ребята разработали и изготовили информационные плакаты о подвигах Героев Великой Отечественной войны, именами которых названы улицы Октябрьского района. В день завершения проекта более 150 школьников собрались на торжественную линейку, чтобы почтить память Героев и возложить цветы к памятнику Героя Советского Союза В.П. Мирошниченко, расположенному на одноименной улице в Ветлужанке. Сержант Виктор Петрович Мирошниченко 9 октября 1941 года в тылу противника ценой своей жизни взорвал мост близ железнодорожной станции Рославль-Фаянсовая около города Кирова, нарушив важную коммуникацию врага.

После торжественной линейки ребята разместили изготовленные плакаты на автобусных остановках Октябрьского района, чтобы все жители смогли ознакомиться с представленной в них информацией.

«Проект «Чтобы помнили…» - одно из десятков мероприятий, организованных в школах Октябрьского района в рамках празднования 70-летия Великой Победы. Сохранение памяти о беззаветном Подвиге Советского народа, совершенном в годы Великой Отечественной войны, - это наша общая обязанность. Проект ценен тем, что в ходе его выполнения ребята не только сами получили дополнительные знания о том, какой ценой ковалась Великая Победа, но и сделали большое дело – рассказали о Героях Советского Союза и их подвигах всем жителям нашего района», - рассказал руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

Напомним, что Всероссийский конкурс «Эффект команды» в нашем городе стартовал в январе 2015 года. Главная цель конкурса - включение школьных команд в практики создания новых  социальных форм организации городской жизни.

Пресс-секретарь администрации Октябрьского района
Евгения Егерь