24.04.2015

В Советском районе прошла спартакиада молодёжи допризывного возраста.

В Советском районе Красноярска прошла районная спартакиада допризывной и призывной молодёжи. В спартакиаде приняли участие 24 команды по восемь человек 1998-2000 годов рождения.  Молодые люди соревновались в беге на 100 метров, метании гранаты, подтягивании на перекладине, кроссе на 3 000 метров, военизированной командной эстафете и в конкурсе песни и строя. Ребятам предстояло проявить выдержку, силу, ловкость, смелость и умение работать в команде.

По итогам состязаний были определены победители и призеры спартакиады:

1 место – «Красноярский кадетский корпус» им. А.И. Лебедя;

2 место – команда школы №5;

3 место – команда школы №24.

Победителю спартакиады предстоит защищать честь Советского района на краевых соревнованиях.

«Проведение спартакиады допризывной и призывной молодёжи позволяет решить сразу несколько задач. Прежде всего, это патриотическое воспитание подрастающего поколения, что особенно важно в преддверии празднования юбилея Победы. Кроме того, спартакиада помогает молодым людям лучше подготовиться к армейской службе, соревнования укрепляют их тело и дух», – подчеркнул руководитель администрации Советского района Юрий Егоров.

Дополнительная информация по тел.: (391) 220-19-84 (Ольга Сергеева, пресс-секретарь администрации Советского района).​