search Поиск по сайту
24.04.2015

Главой города Красноярска подписано постановление об инициативе по изменению границ муниципальных образований.

Данным постановлением предусмотрено выступить с инициативой по изменению границ муниципальных образований: города Красноярска, Емельяновского района, Солонцовского сельсовета, путем включения части территории Солонцовского сельсовета в границы муниципального образования города Красноярска.

По итогам 2014 года Красноярск остался одним из немногих городов России, который демонстрирует рост численности населения. Прирост в прошлом году составил около 15 тыс. человек. Такая динамика обеспечивается за счет естественного прироста населения и миграции.

Явно выраженные тенденции увеличения населения позволяют экспертам относить Красноярск к растущим городам, вокруг которых развиваются агломерационные процессы. Таким образом, реализация проекта красноярской агломерации для нашего города - объективная необходимость. Это проявляется и в формировании единой инженерной инфраструктуры, и в обеспечении транспортной доступности, в том числе с учетом внутренней трудовой миграции и т.д.

Принимая во внимание мнение экспертного сообщества, городские власти    выступили с инициативой по изменению границ муниципальных образований.  Это первый шаг по реализации  предлагаемого долгосрочного проекта. Если инициатива будет поддержана депутатским корпусом Емельяновского района, Солонцовского сельского совета и города Красноярска, то Красноярский городской Совет депутатов может выступить с законодательной инициативой к депутатам краевого парламента об изменении границ города Красноярска. Итогом работы должно стать внесение соответствующих изменений в закон Красноярского края об установлении новых границ муниципального образования город Красноярск.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)