search Поиск по сайту
22.04.2015

В Кировском районе прошел День призывника.

В зале  Городского Дворца культуры «Кировский»  более 300 юношей Кировского района  приняли участие в Дне призывника. Перед праздничным концертом в фойе Дворца культуры для молодежи работала выставка боевого оружия, экспозиции музеев Боевой Славы.  Шестнадцать команд, сформированных по десять человек, приняли участие  в тематическом квесте. На четырех площадках молодежь проверяла свои знания в познавательной викторине  на военно-спортивную тематику, на скорость проводила сборку и разборку автомата, стреляла из лазерного оружия и показывала свою физическую подготовку на спортивной площадке.

Открыл праздник руководитель администрации Кировского района Владимир Саар, обратившись к призывникам: «Традиционно  мы торжественно провожаем вас в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Вы отправляетесь на военную службу, а это значит, что вы достойны и  готовы с честью пополнить  ряды защитников Родины. Этот этап взросления очень важен, и его должен пройти каждый мужчина. Конечно, вам придется преодолевать трудности воинской службы, но только так вы получите бесценный жизненный опыт. Это важный период в жизни каждого мужчины, которым он будет всегда гордиться. Уверен, что армейская служба станет для вас хорошей школой жизни. От всей души желаю вам мужества, оптимизма и успехов в нелегкой службе!».

Под гимн России почетный караул из числа курсантов Красноярского института водного транспорта внес флаг Российской Федерации. На празднике присутствовали и ветераны Кировского района участники Великой Отечественной войны. От их лица к призывникам обратился Иван Владимирович Рудницкий, пожелавший новобранцам успешного преодоления всех трудностей нелегкой воинской службы и закалки.  

Концерт продолжился  выступлениями творческих коллективов и поздравлениями почётных гостей. В завершении праздника будущим солдатам были вручены памятные подарки.


Роман Морозов, пресс-секретарь администрации Кировского района
контакты для СМИ: 213 28 05, м.т. 295-63-59​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)