search Поиск по сайту
30.03.2015

Город Красноярск второй год подряд занимает призовое место по итогам оценки эффективности и результативности деятельности органов управления социальной защиты населения среди городских округов Красноярского края.
 
Напомним, в целях стимулирования к повышению качества оказания социальных услуг, внедрению стандартов информационной открытости и созданию условий для реализации гражданского и общественного контроля, министерством социальной политики Красноярского края с 2012 года проводится оценка эффективности и результативности деятельности органов управления социальной защиты населения и муниципальных учреждений социального обслуживания. Сформулированы критерии оценки, которые включают в себя, в том числе: ведение финансово-хозяйственной деятельности, информационную открытость и кадровую политику, в учреждениях - выполнение муниципального задания, обеспечение безопасности, инновационную деятельность.
По результатам мониторинга, из всех территорий края город Красноярск занял второе место, что положительно демонстрирует уровень работы отрасли по городу в целом и дает возможность обратить внимание на общие вопросы. Городской центр социального обслуживания «Родник» получил максимальное количество баллов по разделу «Информационная открытость и внутрикорпоративная политика учреждения», заняв первое место в Рейтинге результативности деятельности муниципальных учреждений социального обслуживания населения Красноярского края (полустационарное социальное обслуживание с обеспечением проживания).
 
Гайдабура Анастасия, 226 15 37
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)