26.03.2015

Опубликована краткосрочная программа по проведению капитального  ремонта в городе Красноярске в 2015 году.

Опубликована краткосрочная программа по проведению капитального  ремонта в городе Красноярске. Ознакомиться с перечнем многоквартирных домов можно на официальном сайте администрации города в разделе «Город сегодня/Городское хозяйство/Жилищный фонд и коммунальное хозяйство/ Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов в городе Красноярске» и в газете "Городские новости". В список домов, работы в которых должны быть проведены уже в этом году, попали 46 домов краевого центра.

Заместитель руководителя департамента городского хозяйства Вячеслав Рыбаков: «Определение очередности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах осуществляется, исходя  из критериев, предусмотренных региональным оператором. Среди критериев -  год ввода в эксплуатацию, дата последнего капитального ремонта, полнота поступлений взносов, степень готовности многоквартирного дома (то есть наличие проектно-сметной документации). На капитальный ремонт 46 домов, будет потрачено около 150 миллионов рублей, собранных в ноябре-декабре 2014 года».

Отметим, что в целом в итоговый список по Красноярскому краю включено 118 домов из 24 районов.  Общая стоимость работ составляет 322 миллиона 838 тысяч 547 рублей. В перечень видов работ вошли капитальные ремонты крыш, подвалов, теплоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электросетей.
Напомним, новая система финансирования и проведения капитального ремонта многоквартирных домов была сформирована на основании федерального закона № 271-ФЗ.  Региональная программа капитального ремонта составлена на основе реестров, сформированных муниципальными образованиями края, в неё вошли более 15 000 домов. Перечень домов Красноярска насчитывает на сегодняшний момент 4 978 адресов.

Пресс-секретарь
департамента городского хозяйства