23.03.2015

В Кировском районе проходят спортивные соревнования, приуроченные к 70-летию со Дня Победы.

В Красноярском строительном техникуме  прошел II традиционный турнир по баскетболу  «КУБОК ПОБЕДЫ» среди студенческой молодежи, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Звание победителя Кубка оспаривали 5 команд, представляющих средние профессиональные и высшие учебные заведения Кировского района.

С напутственным словом перед спортсменами выступили  почетные ветераны  - участники Великой Отечественной войны Алексей Иванович Федченко и Радий Алексеевич Логинов. Они пожелали всем спортсменам честной бескомпромиссной борьбы, удачи,  упорства в занятиях спортом и, конечно, победы в соревнованиях.

Команды были разделены на 2 подгруппы, занявшие первое и второе место, выходили в стыковые матчи на вылет, в которых в полуфиналах и финале определились призеры турнира.

По итогам игр почетное третье место заняла команда Красноярского института водного транспорта. Серебряными призерами стали представители Профессионального училища ПУ-2 (речников). Обладателем Кубка Победы стала  команда Красноярского строительного техникума.  Все призеры были награждены дипломами и памятными медалями.

«Развитие и поддержка массового спорта – одна из приоритетных задач администрации Кировского района. Этот кубковый турнир по баскетболу  является  частью той планомерной работы по пропаганде здорового образа жизни и привлечению молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, которая нами проводится. Кубок Победы, проводимый в год 70-летия Великой Победы,  – это  и дань уважения нашим заслуженным ветеранам, которые прошли через горнило Второй мировой войны, победили фашизм, отстояв свободу  и независимость нашей Родины», - отметил руководитель администрации Кировского района Владимир Саар.

Роман Морозов, пресс-секретарь администрации Кировского района
контакты для СМИ: 213 28 05, м.т. 295-63-59