search Поиск по сайту
02.03.2015

Железнодорожный район встретил приход весны продовольственной ярмаркой, 8-часовым концертом и спортивными эстафетами.

Накануне сквер на Красной Площади превратился в зону массового отдыха горожан. На протяжении всего дня здесь функционировали три сектора – торговый, культурный и спортивный.

Принять участие в продовольственной ярмарке приехали более 80 товаропроизводителей города Красноярска и территорий Красноярского края. Особым спросом у покупателей традиционно пользовалась мясная и рыбная продукция, а также сладости. У одного из предприятий пищевой промышленности красноярцы покупали различные печенья и сдобу к чаю по весьма экономичной цене – 1 кг печенья, к слову, стоил на 50 рублей дешевле, чем в магазинах. Покупатели могли отведать плова, блинов, согреться горячим чаем.

 

Рядом с продовольственной площадкой расположилась культурная – здесь параллельно с ярмаркой проходил 8-часовой концерт. Лучшие творческие коллективы района, города и соседних территорий (города Железногорска) показывали свои номера и исполняли любимые песни горожан. Красноярцы не только подпевали, но и с удовольствием танцевали. Поэтому ближе к обеденному времени культурный сектор превратился ещё и в небольшую танцплощадку.  

 

Для школьников района тоже отвели специальный уголок. Здесь ребята соревновались командами в спортивных эстафетах: перетягивании каната, беге, катании на плюшках, ведении мячей и т.д. Все юные участники спортивного мероприятия получили памятные медали.

«Мы часто проводим на территории сквера на Красной Площади различные культурно-массовые мероприятия: «День защиты детей», фестиваль любителей фигурного катания «Танцуй на льду», торжественный митинг, посвящённый 9 Мая. В этом году жители Железнодорожного района обратились к нам с просьбой провести здесь продовольственное мероприятие. Учитывая востребованность продовольственных ярмарок на сегодняшний день, мы эту просьбу красноярцев реализовали», - отметил руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

Праздничное действо «Весна идёт – весне дорогу» продлилось в сквере на Красной Площади до 20 часов. Народные гуляния посетили более 10 тысяч человек. Добавим, что серия продовольственных мероприятий в Железнодорожном районе продолжится. И следующая масштабная ярмарка состоится в эту среду, 4 марта, на площади перед Красноярским музыкальным театром (пр. Мира, 129).  


Людмила Савчак,
пресс-секретарь администрации Железнодорожного района,
221-72-08 ​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)