search Поиск по сайту
27.02.2015

Состоялся финал ежегодной игры «Покров 2015».

На территории центра профессиональной подготовки МВД России прошла военно-спортивная игра «Покров 2015» среди школьников и студентов средне - специальных учебных заведений Советского района Красноярска в возрасте от 15 до 18 лет. В игре «Покров 2015» приняли участие 14 команд по 5 человек. Организаторами, по традиции, выступили администрация Советского района и Молодежный центр «Патриот».

 

На стадионе всё для ребят началось по-военному чётко: участники сверили часы, ведь даже одна потерянная секунда могла повлиять на общий результат. Капитаны команд получили карту местности с указанием маршрута и перечнем этапов, которые необходимо преодолеть, обязательно выполнив при этом все условия и успеть в контрольное время. Во время игры команды должны были показать слаженную работу коллектива, проявить себя в силовых упражнениях, ориентировании на местности, стрельбе, метании ножа и гранаты.

«Для молодёжи Советского района игра «Покров» – это подготовка к участию в городских играх «Патриот» и краевых играх «Спартакиада допризывной молодёжи». На этих состязаниях команды Советского района традиционно занимают призовые места. Все участники «Покрова 2015» уже проявили себя в отборочном этапе, поэтому в сегодняшней игре принимают участие только лучшие из лучших», – рассказал руководитель администрации Советского района Юрий Егоров.

 

 

Как отметил Дмитрий Тихоненко, и. о. директора ММАУ МВСЦ «Патриот»: «Игра «Покров» - мероприятие для будущих защитников Родины. Здесь вырабатывается характер, стремление к победе, чувство взаимопомощи. Именно здесь юные армейцы имеют возможность прочувствовать, насколько они готовы к выполнению гражданского долга. «Покров» - это не просто мероприятие, это настоящий проект с целым комплексом мер, где воспитывается чувство патриотизма».

 

Победителями в игре «Покров 2015» стали:

Среди общеобразовательных учреждений:

1 место — Школа № 7.

2 место – Школа № 56.

3 место – Школа № 121.

Среди учреждений среднего профессионального образования:

1 место – Красноярский индустриально – металлургический техникум

2 место — Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства

3 место – Красноярский юридический техникум.

 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)