27.02.2015

В Ленинском районе прошла продовольственная ярмарка.

Свою продукцию представили более 20 производителей и фермеров со всего Красноярского края и соседних регионов. Желающие могли приобрести мясные, молочные, хлебобулочные изделия, а также рыбу, сало и мед.

Большой популярностью пользовались мясные изделия, представленные фермерами из села Сухобузимо, Уяра и Балахты. Красноярцы также раскупали соленое и копченое сало, которые производители Балахтинского и Уярского районов привезли на ярмарку. Несколько фермеров из  Республики Алтай привезли различные сорта меда, прополис и мед в сотах. Практические сразу же горожане раскупили гречишный и цветочный сорта меда.

«Большинство продуктов, представленных на ярмарке по ценам ниже, чем в торговых сетях. Задача подобных продовольственных ярмарок – дать красноярцам возможность приобрести свежие и дешевые продукты. Кроме того, на таких продуктовых базарах фермеры и производители реализуют свой товар, минуя торговые сети», - отметил руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко.

Следующая ярмарка планируется в конце марта.

Дополнительная информация:

Стэлла Немировец