search Поиск по сайту
27.02.2015

В Железнодорожном районе на один вечер лёд на катке в парке имени Юрия Гагарина стал «горячим».

Здесь прошёл фестиваль любителей фигурного катания «Танцуй на льду». Мероприятие было посвящено памятной для России дате – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому красной нитью фестиваля стала тема Победы. Среди десяти команд-конкурсантов, принявших участие в районном ледовом шоу, самому младшему фигуристу было 7 лет, а самому старшему – 65 лет. География фестиваля также вышла за пределы района – в шоу на льду приняли участие учащиеся школы № 153 (Центральный район).

«В этом году мы уже восьмой раз проводим этот яркий и зрелищный фестиваль фигурного катания. Впервые площадкой для фестиваля выбран каток на территории парка Гагарина. К фестивалю данная площадка была основательно подготовлена работниками парка. Кроме того, для участников были оборудованы тёплые раздевалки», - рассказал руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

Почётными гостями фестиваля стали ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Железнодорожном районе, которые вошли в состав жюри. Также в судейском составе находились представители культурной и спортивной общественности.

В соответствии с критериями фестиваля (соответствие теме «Горячий лёд Победы»; оригинальность и креативность танцевальных композиций; красивое художественное оформление номеров с соответствующими реквизитами: костюмами, музыкой, постановкой; качество и уровень актёрского и режиссёрского мастерства; использование профессиональных элементов фигурного катания) определилось три лидера.

Третье место заняла команда школы № 153 с фигурно-танцевальной композицией «Нет войне», второе место заняла команда гимназии № 9 с танцевальным номером на коньках «Смуглянка», третье место – команда гимназии № 8.

Руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук совместно с ветеранами Великой Отечественной войны Иваном Ивановичем Егоровым, Анатолием Васильевичем Замятиным и Евгением Николаевичем Савиным  вручили победителям кубки, дипломы и подарочные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. Следует отметить, что команда школы № 153 за оригинальность своего номера получила ещё и специальный приз от одного из фитнес-клубов Красноярска.

Людмила Савчак,

пресс-секретарь администрации Железнодорожного района,

221-72-08


 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)