search Поиск по сайту
28.01.2015

В «Татышев-парке» полным ходом идет подготовка к  проведению Всероссийского Дня зимних видов спорта.

Сегодня на о. Татышев состоялся брифинг, посвященный подготовке лыжной трассы и ледовой площадки «Татышев ICE» к проведению Всероссийского Дня зимних видов спорта. В брифинге приняли участие заместитель руководителя КРАССПОРТа Владимир Мусиенко и генеральный директор «Дирекции спортивно-массовых мероприятий» Иван Брамман.

 «Аномально теплая и бесснежная зима, к сожалению, не позволили нам запустить лыжню и прокат лыжного инвентаря  своевременно. Но сейчас наконец-то установился оптимальный температурный режим, который позволил нам привлечь специальную технику: снежную пушку для производства искусственного снега и ратрак для подготовки лыжни. Вот уже в течение 3 дней круглосуточно продолжается работа на острове. За это время для лыжни было привезено порядка 60 КАМАЗов снега, который сделала наша пушка. Мы очень надеемся, что уже в эти выходные лыжня заработает в полном объеме», - отметил Иван Брамман.

Напомним, что 7 февраля на катке «Татышев ICE» пройдут Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей», а 8 февраля – открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2015».

По словам Владимира Мусиенко, ежегодно, вот уже на протяжении 33 лет, самые крупные города страны принимают участие во Всероссийской акции «Лыжня России». Наш город также вовлечен в этот масштабный спортивный праздник. По обычаю, нынешнее мероприятие отметится масс-стартом для всех желающих на дистанцию 2019 метров и лыжной гонкой на 11, 5 км для более подготовленных спортсменов. И по доброй традиции, каждый участник соревнований получит сувенир на финише – лыжную шапочку с надписью «Лыжня России 2015».

 

Помимо подготовки лыжных трасс (протяженностью 3, 8 км и 2019 м) сегодня прошла работа на катке «Татышев ICE»: работниками МАУ «Дирекция СММ» было выровнено ледовое полотно и устранены трещины. Ремонт проводился в рамках подготовки к Всероссийской акции «Лед надежды нашей». В итоге плановый ремонт ледовой площадки удалось провести в течение одних суток, и с завтрашнего дня каток на Татышев возобновит работу в обычном режиме.

 

По информации Дирекции СММ, 212-38-35

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска, 2223921

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)