search Поиск по сайту
17.12.2014

По факту дорожно-транспортного происшествия на улице Академика Киренского департаментом транспорта администрации города проводится служебная проверка.

18 ноября 2014 года в Октябрьском районе города Красноярска произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель автобуса маршрута № 76, двигаясь по ул. Академика Киренского в сторону ул. Копылова допустил столкновение с автобусом маршрута № 2 с последующим выездом на полосу встречного движения, пешеходный тротуар и территорию школы № 82.  По предварительной информации в аварии пострадали 3 человека, находящиеся в автобусе – ушибы мягких тканей. Никто из пешеходов и учеников школы не пострадал.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о степени вины участников происшествия.

На место ДТП  выехали руководитель департамента транспорта Игорь Ким, руководитель предприятия Виктор Маркевич, представители управления образования и администрации Октябрьского района.

Игорь Ким пояснил, что виновность участников ДТП установит следствие. «На сегодня можно сказать, что по навигационной системе диспетчерского  управления ГЛОНАСС установлено, что скорость автобуса в момент аварии была 34 км/час. Тормозная система находится в исправном состоянии. Водитель автобуса – женщина, 14 лет отработавшая водителем троллейбуса, прошедшая переобучение и с осени текущего года, работает в МП «КПАТП № 2». Сегодня состоится экстренное совещание с участием всех перевозчиков, представителей ГИБДД, управления государственного автодорожного надзора, где будут заслушаны руководители предприятий, чьи водители допустили дорожно-транспортные происшествия на текущей неделе, а также будут даны указания перевозчикам: провести в предприятиях внеплановые инструктажи, довести информацию до всех водителей пассажирского транспорта, с разъяснением обстоятельств и причин произошедших ДТП и принять оперативные меры по усилению контроля за выпуском автобусов в линию. Будем обращаться в  УГАДН и ГИБДД города с рекомендацией о проведении  внеплановых проверок в МП «КПАТП № 2» и ИП «Марусенцев».

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)