search Поиск по сайту
17.12.2014

В зимнем сезоне 2014–2015 года на территории Октябрьского района будут работать 7 лыжных баз, 1 ледовый дворец, 2 стадиона и 2 ледовые площадки.

В Октябрьском районе сосредоточены основные зимние спортивные объекты города: Академия биатлона, лыжный стадион "Ветлужанка", лыжный стадион «Динамо», комплекс трамплинов на Николаевской сопке, стадион «Рассвет». Для активного отдыха горожан и занятий зимними видами спорта в Октябрьском районе подготовлено 7 лыжных баз с прокатом более 1550 пар лыж, ценой проката от 50 до 200 рублей; 1 ледовый дворец, 2 стадиона и 2 ледовые площадки с прокатом 1300 пар коньков, ценой проката от 30 до 120 рублей. Кроме того, на территории района будут работать 3 ледовые площадки и 6 хоккейных площадок, находящихся на балансе учреждения Красспорта – МАУ «Центр спортивных клубов», без организации проката коньков. Доступ на них для жителей будет бесплатным.

На лыжных базах стадиона «Ветлужанка», лыжного стадиона «Динамо», лыжной базе Академии биатлона оборудованы помещения для переодевания, отдыха и выдачи лыж, организована работа буфетов. Спортивно-оздоровительные трассы лыжных баз оснащены наружным освещением. Тренировки детских спортивных команд и учебные занятия в этом зимнем сезоне будут проводиться на хоккейных площадках по ул. Карбышева, 24, ул. Юшкова, 38 (СОШ №95) и ул. Борисова, 6а (СФУ «Политехник»). В свободное от тренировок время площадки открыты для свободного катания всем желающим.

Открыли зимний спортивный сезон ледовые площадки стадиона СФУ «Политехник» и МБОУ Гимназии №1 «Универс». Для любителей активного отдыха там оборудованы теплые помещения для переодевания и организован прокат инвентаря. Любителей катания на коньках все также гостеприимно встречают Ледовый дворец «Рассвет» и высококачественная уличная ледовая площадка стадиона «Рассвет».

«В Октябрьском районе есть все условия для занятия жителей физической культурой и спортом в зимнее время. На территории района сосредоточено большое количество крупных спортивных объектов. Наш район является базовым по многим зимним видам спорта. Очень приятно, что на лыжные базы и ледовые площадки приходят целыми семьями, коллективами, классами. В этом году среди других в рамках городской программы «100 спортивных площадок» реконструирована аварийная спортивная площадка на улице Партизанская,1, где, в том числе установлена профессиональная хоккейная коробка», - отметил руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

Подробная информация о работе спортивных сооружений в зимнем периоде и прокату инвентаря размещена в разделе «Октябрьский район» на официальном сайте города Красноярска.


Пресс-секретарь администрации Октябрьского района
Евгения Егерь
Тел.: 247-01-50

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)