search Поиск по сайту
16.12.2014

В преддверии нового 2015 года департамент экономики администрации города Красноярска напоминает жителям краевого центра о необходимости оплатить налоги на имущество.
 
Напомним, сроки уплаты имущественных налогов на территории Красноярска истекли еще в начале ноября. Налоговыми органами жителям города было начислено к уплате налога на имущество физических лиц 233 млн. рублей. На данный момент жители уплатили только 178 млн. рублей. 
Между тем, уплата налогов позже установленного срока влечет за собой начисление пени на сумму неуплаченного налога в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый календарный день просрочки. Кроме того, налоговый орган вправе обратиться в суд с иском о взыскании налога за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке и наличных денежных средств налогоплательщика. Напоминаем, что наличие задолженности по налогам может стать определенным препятствием при выезде за границу.
Информацию о задолженности можно узнать на официальном сайте управления Федеральной налоговой службы России по Красноярскому краю в разделе «Узнай свою задолженность», либо в «Личном кабинете».
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)