search Поиск по сайту
16.12.2014

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов: «Новогодние утренники – это добрая традиция, которая открывает череду торжеств для красноярских ребятишек».

В Красноярске в преддверии Нового года для всех школьников младших классов проводятся праздничные новогодние представления. В этом году они проходят во всех районах города с 15 по 22 декабря. Приглашения на новогоднюю ёлку получили более 45 тысяч ребят.

CHER7529.jpg

Эдхам Акбулатов побывал на праздничном представлении в ДК «Кировский», пообщался с мальчишками и девчонками, поздравил ребят с наступающим Новым годом.

«Совсем скоро наступит самый долгожданный для всех нас  праздник – Новый год! Мы, взрослые, всегда накануне Нового года подводим итоги и строим планы на будущее. Это помогает нам, как в школе, выставить отметки за год. Поэтому предлагаю вам вспомнить самые яркие моменты 2014 года и вспомнить свои победы: в учёбе, в спортивных соревнованиях и научных олимпиадах. Их было действительно много, и я хочу, чтобы вы всегда – даже когда станете взрослыми - помнили, что все ваши успехи – это ступеньки, которые приведут вас к исполнению самых заветных желаний», - обратился к ребятам Глава города Красноярска.

По окончании представления главу города обступили мальчишки и девчонки и устроили импровизированную фото-сессию, наперебой делились впечатлениями о представлении.

CHER7835.jpg

«Самое главное, чтобы представления были интересными, познавательными, чтобы ребята узнавали больше об истории нашего края и города. В каждом дворце культуры будут представлены индивидуальные программы, и если посчитать, то более тысячи взрослых красноярцев задействовано в подготовке новогодних представлений. Пользуясь случаем, я благодарю всех, кто принимает активное участие в организации праздника для красноярских ребятишек: актеров, режиссеров, педагогов, сотрудников полиции и многих других, от работы которых зависит как пройдут представления», - подчеркнул Эдхам Акбулатов.

Отметим, что детские новогодние утренники стали началом ярких, долгожданных зимних событий. Среди них,  такие знаковые культурные мероприятия как зимний Суриковский фестиваль, открытие которого состоится 24 декабря, главная городская ёлка, которая зажжет свои огни 26 декабря и полюбившийся фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири», стартующий 13 января 2015 года.​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)