search Поиск по сайту
11.12.2014

На празднике открытия зимнего сезона в «Татышев-парке» красноярцы смогут покататься на оленях и угоститься горячим чаем бесплатно!

В воскресенье ровно в полдень  красноярцев и гостей нашего города  приглашают в «Татышев-парк» на массовый  городской спортивный  праздник «Зима в движении!». Особенностью праздника станет массовый лыжный забег на 2019 метров,  а также возможность покататься на сибирских оленях и ездовых собаках абсолютно бесплатно!

Напомним, 14 декабря в  преддверии международного Дня чая организаторы мероприятия решили совместить этот теплый праздник с открытием зимнего оздоровительного сезона в парке. В этот день всех гостей парка будут угощать вкусным, сладким горячим чаем абсолютно бесплатно!

 

С 12 до 14 часов  красноярцев ждет  интересная развлекательная программа с конкурсами и призами, работа двух сцен (главной и на ледовом катке), множеством разнообразных локаций спортивной направленности, ростовые куклы. Помимо этого пришедшие смогут попробовать свои силы в фигурном катании, керлинге, зимнем футболе и баскетболе. Для горожан на главной сцене выступят представители экстремальных видов спорта – трикеры (направление - боевая акробатика) и трейсеры (направление - паркур).

Стоит отметить, что для маленьких посетителей парка будет выделена специальная игровая зона с персонажами детского мультфильма – Машей и Медведем. Дети от 2-х до 5 лет, участвуя в конкурсах, будут получать призы, пока их родители катаются на коньках: для них и для всех желающих посетителей катка в течение двух часов будет организован бесплатный вход. Любителям покататься на лыжах также представится возможность заняться любимым занятием: сразу после торжественного открытия праздника будет дан старт символическому забегу на 2019 метров. Те же, кто только хочет обучиться лыжному мастерству, смогут пройти набор в школу лыжной подготовки, который будет проходить прямо во время праздника!

На площадке для сдачи норм ГТО будет представлен один из видов этого комплекса: поднятие гири. Организаторы мероприятия приглашают всех желающих померяться своей силой с соперниками и проверить свои возможности.

Активные участники всевозможных локаций будут отмечены памятной сувенирной продукцией.

Организаторами мероприятия выступили: КРАССПОРТ, Дирекция спортивно-массовых мероприятий, Центр спортивных клубов.

Приглашаем всех красноярцев и гостей нашего города на праздник «Зима в движении!»

 

Для справки:

На сегодняшний день «Татышев–парк»  - это самый большой парк в городе для занятий спортом и активными видами отдыха в круглогодичном режиме. Зимой в выходные остров посещает 10 – 15 тысяч человек. На территории парка  находится самый большой в городе каток, общей площадью 14 тысяч квадратных метров. На протяжении всего зимнего сезона каток будет работать ежедневно без выходных с 10 до 23 часов.

Отметим, традиционно  в «Татышев-парке» всем желающим будут предоставляться услуги проката и заточки коньков. Как и в прошлом году, одна пара коньков обойдется посетителям в 110 руб/час, услуга заточки «желоб» - 120 руб. Цена входного билета на каток  составит 80 рублей, ребенок до 7 лет – бесплатно. Прокат одной пары лыж – 100 руб/час. Положить на хранение вещи в камеру хранения посетитель сможет за 20 рублей. 

Дирекция СММ, 212 38 35

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)