search Поиск по сайту
26.11.2014

В очередной раз проект «Арт-терапия в молодежной среде» собрал ребят Свердловского района для погружения в искусство.

В рамках работы девятой площадки «Арт-терапия в молодежной среде» администрация района и КГБУК «Дом искусств» организовали для молодых людей в МВДЦ «Сибирь» мастер-класс по графике и экскурсию по художественной выставке.

 

Более 20 ребят из образовательных учреждений Свердловского района (профессиональных училищ и лицея №1, 33, 21, 56 и школы №93) воспользовались уникальной возможностью и приняли участие в  мастер-классе члена Союза художников Анны Гирич по графике, различные техники которой используются при создании гравюр и иллюстраций. Ребята не только узнали об истории развития гравюры в мире, но и увидели, как именно и с помощью каких инструментов, создаются гравюры сегодня и, конечно, сами смогли поучаствовать в создании гравюры.  

В завершение работы площадки для участников была организована экскурсия по художественной выставке «Сквозь времена и события», посвящённой 80-летию образования Красноярского края, на которой представлены работы краевых художников разнообразные по жанру и тематике.

 

 

«Уже год работает в Свердловском районе эта творческая площадка. Благодаря участию в ней порядка 300 ребят сумели открыть для себя что-то новое и интересное в различных областях культуры и искусства. Реализуя проект с опорой на такие принципы, как открытость и интерактивность, мы создаем для молодых людей по-настоящему полезную площадку, где существует возможность и приветствуется самовыражение и самоопределение в диалогах со специалистами в своих сферах искусства. Планируем, что в следующий раз площадка «арт-терапии» пройдет в середине декабря», - подчеркнул Владимир Упатов руководитель администрации Свердловского района.

 

Пресс-секретарь администрации Свердловского района

Макарова Анна, тел. 8(391)261-51-92, 8-902-924-55-66

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)