search Поиск по сайту
26.11.2014

Красноярские школьники успешно справились с пробным ЕГЭ по математике.

В текущем учебном году вступили в силу изменения, касающиеся итоговой аттестации выпускников 11-х классов. Самое важное из них – это разделение математики на базовый и профильный уровни. Базовый уровень подойдет выпускникам, которым данная дисциплина нужна только для получения аттестата. Экзаменационный результат базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, не переводится в стобалльную систему и не дает возможности для дальнейшего обучения в ВУЗах по направлениям, где математика включена в перечень вступительных испытаний. Однако знание математики на базовом уровне позволят выпускникам получить образование в ВУЗе по  гуманитарным направлениям.  Более сложный, профильный ЕГЭ, ориентирован на тех, для кого математика - один из вступительных экзаменов в ВУЗ.

Руководитель главного управления образования Алексей Храмцов: «Базовый вариант ЕГЭ - достойный ориентир для всех выпускников. Нашим старшеклассникам была предоставлена возможность проверить свои знания по математике. Более 2,5 тысяч 11-классников приняли участие в написании базового варианта. Ребята справились с заданиями, большинство получили средние баллы, что можно приравнять к оценке «хорошо». Выпускники оценили свои знания, теперь в срок до 1 февраля каждому из них необходимо определиться с уровнем сложности экзамена, выбрать либо базовый, либо профильный вариант».

На следующей неделе красноярским выпускникам предстоит получить допуск до итоговой аттестации. В среду, 3 декабря, в 10:00 более пяти тысяч старшеклассников приступят к написанию сочинения. Темы станут известны за 15 минут до начала экзамена, на выполнение работ ребятам будет дано 3 часа 55 минут. Сочинения будут проверяться в общеобразовательных учреждениях, в случае получения «незачета» у старшеклассников будет возможность пересдать экзамен 4 февраля и 6 мая.

 

Дополнительная информация для СМИ:

Тимашева Евгения,

пресс-секретарь главного управления образования, 241-3-240

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)