search Поиск по сайту
11.11.2014

В Ленинском районе ликвидированы несанкционированные свалки общей площадью более ста тысяч квадратных метров.

В Ленинском районе продолжается работа по ликвидации свалок. Специалисты отдела недвижимости и земельных отношений подвели итог по ликвидации несанкционированных свалок за летний период. За это время удалось убрать 70 земельных участков общей площадью более ста тысяч квадратных метров. Огромное количество свалок было убрано в районе жилых и гаражных массивов, частном секторе, а также в районе набережной реки Енисей. В настоящее время специалисты еженедельно проводят объезды территории района с целью осуществления контроля за порядком, исключающим захламление земель общего пользования. Только за этот год было проведено более 50 рейдовых объездов, обследовано более ста земельных участков.

Как отметил руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко, ежегодно проводится серьезная работа по борьбе с несанкционированными свалками. «Вопрос захламленности земель остается актуальным. Для его решения выделяются бюджетные средства. Помимо этого мы проводим работу с предпринимателями и владельцами организаций, временных сооружений с просьбой следить за чистотой территорий. Важно не просто ликвидировать свалки, но и предотвратить появление новых. Поэтому мы призываем горожан и гостей района соблюдать чистоту и порядок».

Отметим, что ежегодно из бюджета выделяется более миллиона рублей на ликвидацию свалок в Ленинском районе. За год примерно очищают до 70 -80 земельных участков. Существуют несколько проблемных мест, на которых и после ликвидации мусора вновь появляются захламления. Такими были участки на улицах Ирбейская и Уярская. Здесь до появления камер видеонаблюдения образовывались горы мусора. С момента их установки сработал психологический фактор, люди бояться выбрасывать мусор. Таким образом, на этих участках складирование мусора прекратилось. Напомним, что за захламление земель предусмотрены административные штрафы: физическим лицам от 500 до 2  тысяч рублей, юридическим от 5 до 20 тысяч рублей.

Сообщения о фактах нарушения правил утилизации отходов, образования свалок принимаются в отделе недвижимости и земельных отношений администрации района по тел. 264-14-64.

 

Дополнительная информация:

Стэлла Немировец

Пресс-секретарь администрации Ленинского района

251-33-01

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)