search Поиск по сайту
30.10.2014

Красноярск поднялся в рейтинге самых удобных для жизни городов России.
 
На днях ежегодный интегральный рейтинг 100 крупнейших городов России по данным 2013 г. опубликовал Институт территориального планирования «Урбаника» г. Санкт-Петербург. Цель рейтинга — определить наиболее благоприятный по соотношению показателей стоимости и качества жизни крупный город для проживания в стране.
Разрабатывается рейтинг на основе статистических показателей. Анализируется доступность жилья, транспорт, покупательская способность населения, расходы населения на услуги ЖКХ, благоустройство города, экология, уровень безопасности. Всего 15 показателей.
В результате, по итогам 2013 года Красноярск поднялся с 47 на 23 позицию в рейтинге. Опередив такие города-миллионики как Москва, Новосибирск, Воронеж, Казань, Самара, Челябинск, Волгоград, Омск.   
Лидером рейтинга стал Сургут. Второе и третье место - Нижневартовск и Тюмень соответственно.
По результатам ежегодного рейтинга, стабильными для Красноярска остаются показатели по уровню городского благоустройства, транспортной доступности, по климатическим условиям. Улучшились показатели по возможностям приобретения собственного жилья населением, наличие современных форматов потребления.
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)