29.10.2014

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ администрации города предупреждают красноярцев о возможных опасных и неблагоприятных явлениях погоды.

Согласно метеорологическим данным Среднесибирского УГМС, 31 октября по центральным районам Красноярского края сохранится сильная гололедица, снежный накат, днём ожидаются порывы западного ветра 15-20м/с.

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ рекомендуют населению:

• соблюдать осторожность при передвижении на улицах и дорогах;
  • при усилении ветра ограничить выход из зданий, проведение работ на открытом воздухе и на высоте;
  • не прятаться от сильного ветра около стен домов, у рекламных щитов, недостроенных зданий;
  • опасно находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт;
  • важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Телефоны экстренных служб:

• единый телефон службы спасения 112 (от операторов сотовой связи);

• телефон единой дежурно-диспетчерской службы города  Красноярска - 227-95-48.

Ю. Сергеева

227-97-47