search Поиск по сайту
28.10.2014

На  продовольственном фестивале «День Сибирского сала» в  Октябрьском районе будет работать «Кулинарный салон» с произведениями изобразительного искусства, выполненными из сала. 

Мероприятие состоится 1 ноября в сквере «Серебряный». В 11.00 для всех гостей фестиваля откроет свои двери «Кулинарный салон», в котором кафе и рестораны представят на всеобщее обозрение картины и панно, выполненные из сала лучшими поварами Октябрьского района. На них будут изображены главные достопримечательности нашего города – часовня Параскевы Пятницы, изображение 10-рублевой купюры и другие. «Кулинарный салон» будет работать с 11.00 до 13.00 часов. 

В фестивале примут участие боле 80 предприятий потребительского рынка. В этот день можно будет приобрести мясную, рыбную, молочную, хлебобулочную продукцию, кондитерские изделия от производителей Красноярского края и соседних регионов. И конечно же сало: для засолки, соленое, копченое, вареное.  

«Такие ярмарки решают несколько очень важных задач. Во-первых, товаропроизводители Красноярского края могут предлагать здесь продукцию без посредников, а красноярцы в свою очередь могут приобрести продукцию достойного качества и познакомиться с разными производителями в одном месте. Во-вторых мы хотим жителям нашего города подарить заряд бодрости и хорошего настроения в этот день, благодаря интересной культурно-развлекательной программе и сюрпризам, которые мы готовим каждый год. В этом году гости фестиваля смогут оценить произведения искусства, выполненные из сала. Продовольственный фестиваль «День Сибирского сала» является одним из ярких мероприятий района в осенне-зимний период», - рассказал руководитель администрации Октябрьского района Владимир Анатольевич Мелехин. 

Напоминаем, что прием заявок на участие от предпринимателей, сельских товаропроизводителей, предприятий общественного питания и розничной торговли продлится до  30 октября в администрации Октябрьского района по телефону 247-01-08.  

Время и место проведения фестиваля: с 09:00 до 17:00 часов по адресу: ул. Высотная, 15 (сквер «Серебряный»). Приглашаются все СМИ. 

Пресс-секретарь администрации Октябрьского района

Евгения Егерь

Тел.: 247-01-50

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)