search Поиск по сайту
23.10.2014

Более семидесяти предприятий и сельхозпроизводителей сегодня представили свою продукцию на продовольственном базаре в Кировском районе.

Свежее мясо, широкий ассортимент молочной продукции  и хлебобулочных изделий, ягоды и грибы, различные деликатесы. В Кировском районе на площади перед ТЦ «Красноярье» прошла традиционная осенняя  ярмарка.

 

Свою продукцию представили  более 70 предприятий и сельхозпроизводителей из Балахтинского, Емельяновского, Сухобузимского и других районов края.   

Особой популярностью пользовалась у красноярцев  говядина, свинина, сметана, творог и сыр от местных фермеров. Приятно удивляли цены на свежезамороженную семгу и другую рыбу российских производителей. Люди выстраивались в очередь. Здесь же работали национальные мини-кухни. Покупатели могли согреться, отведав  горячий грузинский шашлык, узбекский и таджикский плов, чай из русского самовара.

 

Изюминкой продовольственного базара стал огромный дегустационный торт «Дары осени», приготовленный кондитерами хлебозавода «Саяны». Отведать торт смогли около трехсот посетителей ярмарки. Олеся Ефимова, заместитель руководителя администрации Кировского района: «Продовольственные базары на площади перед ТЦ «Красноярье» администрация района организуют более десяти лет. Следующие ярмарки пройдут здесь в ноябре и декабре. Кроме этого для поддержки местных сельхозпроизводителей и удобства жителей в Кировском районе действует постоянная ярмарка на рынке «Злобино» со стороны улиц Павлова и Транзитная, набирают популярность продовольственные базары на площади перед Храмом Рождества Христово».

 

Пресс-служба администрации Кировского района

Контакты для СМИ: 913 039 17 88, 213 05 28

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)