search Поиск по сайту
23.10.2014

Призывников Кировского района торжественно проводили в армию.

По традиции День призывника проходил в ГДК «Кировский». Старшеклассники и учащиеся техникумов знакомились с выездной экспозицией музея боевой славы 140-ой стрелковой дивизии (Лицей №4). С интересом изучали оружие штыкового боя, солдатские письма-треугольники, примеряли каску советского бойца. Здесь же в фойе была представлена выставка современного оружия для спецподразделений. Проверить свою меткость новобранцы и школьники могли в импровизированном тире. Мастер-класс по разборке автомата ребятам давали участники локальных войн. 

Перед призывниками и теми, кто пойдет служить в армию через год-два, выступили представители районной администрации, отдела военного комиссариата, воины-афганцы. Они рассказали, что сегодня российская армия отличается от той, которая была раньше. Меняется  техника, вооружение, сами   условия службы. Уходят в прошлое солдатские письма, ребята служат с мобильными телефонами и имеют постоянную связь с домом. Ветераны Великой Отечественной войны выразили уверенность, что призывники с честью будут нести звание воинов – сибиряков и станут достойными продолжателями традиций своих отцов, дедов и прадедов. 

От администрации района новобранцы получили памятные подарки – наручные часы с символикой Кировского  района.
Большая часть новобранцев будет служить в  сухопутных войсках Центрального военного округа (от Екатеринбурга до Иркутска). В целом география службы включает территорию всей страны от Калининграда до Владивостока  и все рода войск, в том числе и Президентский полк. В этом году так же формируются учебные роты для новобранцев, которые занимаются научной деятельностью. 

Пресс-служба администрации Кировского района

Контакты для СМИ: 913 039 17 88, 213 28 05

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)