search Поиск по сайту
23.10.2014

Гостей и участников турнира на призы Бувайсара Сайтиева ждёт красочная церемония открытия.

Торжественная церемония открытия пройдет 25 октября в 16:30 во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина. В подготовке церемонии задействованы 60 технических работников и  около 200 представителей творческих коллективов города.

Основным лейтмотивом открытия  турнира станут размышления нашего прославленного земляка о человеческой жизни: о бесценном  опыте, который формирует в  человеке личность, о воле и характере Спортсмена с большой буквы.

«Жизнь человека складывается из секунд, минут, часов, дней. А потом складывается в годы. И даже один день приносит свои события, оставляет след в жизни человека, дает опыт. Но жизнь измеряется не только годами, но и делами и поступками человека.  Она бывает настолько насыщена, что день его жизни может напоминать год. Да и вся жизнь человеческая похожа на части дня: вечер - время мудрости и размышлений, время подведения итогов сделанного; ночь человека – время зарождения идей и желаний, время таинства снов; утро – время рождения мечты и планов; день – время борьбы за свою мечту. За длинную жизнь, стремящийся к самосовершенствованию человек, получает бесценный подарок – МУДРОСТЬ! Именно этот аспект и станет главной темой открытия X юбилейного турнира на призы Бувайсара Сайтиева», -  отметила главный режиссер церемонии открытия Млада Олдаковская.

Стоит отметить, что в этом году впервые будет использована технология транслирования «мэппинга» в двух проекциях: горизонтальной и вертикальной. Как и в прошлом году, специально для подготовки зрелищной части спортивного шоу приехала бригада технических работников из Нижнего Новгорода, специализирующихся на «мэппинг» - и лазерных «бим» - шоу.

Напомним, 25-26 октября во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина пройдет X Международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта, трехкратного чемпиона Олимпийских игр, Почетного гражданина города Красноярска Бувайсара Сайтиева. Традиционно в турнире принимают участие команды городов и регионов Российской Федерации, а также иностранных государств. В этом году предварительные заявки на участие в турнире уже подали делегации из 12 стран, в числе которых Япония, Иран, Германия, Бельгия, Франция, Голландия, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, Киргизия, Монголия и др. Турнир проводится в соответствии с правилами международной федерации борьбы среди юношей 1998 – 1999 г.р., в весовых категориях: 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76, 85, 100, 120 кг.

 

По информации ДСММ, 212 38 35

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска, 2223921

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)