23.10.2014

За минувшие сутки на дорогах города работало 214 единиц специализированной техники. Было очищено около 90 км дорог.

За минувшие сутки на дорогах города работало 214 единиц специализированной техники: 147 машин днем и 67 ночью. Всего было обработано и очищено 88,2 км дорог. Для подсыпки дорог использовано 57 326 кубометров песчано-соляной смеси. Дороги и тротуары также убирали  вручную – 320 человек работали днем и 13 человек в ночное время.
Напомним, что основные магистрали города, также как и самые сложные участки улично-дорожной сети, обслуживает МП САТП, половина техники (112 единиц), которая была выведена на дороги в течение суток - это машины САТП. Все остальные – машины районных ДРСП, отвечающих за уборку улиц и межквартальных проездов.
Отметим, что подсыпка улично-дорожной сети производится в ночное время. Подсыпаются основные городские магистрали и самые сложные участки (подъемы, спуски, горки, уклоны, кольцевые развязки).
С наступлением сезона зимней уборки предприятия работают как в дежурном плановом режиме, так и по заявкам от ГИБДД, дорожных служб, а также жителей города.  В случае необходимости горожане могут оставлять свои заявки на обработку улиц и дорог в службу 005. Все они будут переданы в соответствующие предприятия и исполнены, согласно графику.

Пресс-секретарь
департамента городского хозяйства