search Поиск по сайту
22.10.2014

Завершается благоустройство территории на Предмостной площади, где ранее были демонтированы цветочные павильоны.  

Ход работ на площадке в районе пр. Красноярский рабочий, 195/2, где ранее располагались временные сооружения проверил руководитель администрации Свердловского района Владимир Упатов. В выездном мероприятии приняли участие представители департамента градостроительства, МКУ «Управление дорог‚ инфраструктуры и благоустройства» и ДРСП Свердловского района.

На этой площадке работы стартовали две недели назад и по условиям контракта должны быть завершены в этом году. По словам руководителя ДРСП Свердловского района (организация, выполняющая благоустройство), Юрия Пастухова завершить работы здесь планируется уже в ближайшее время. К настоящему моменту проведен демонтаж остатков фундаментов павильонов, организовано и заасфальтировано парковочное место, завершаются работы по обустройству брусчаткой пешеходной дорожки и газонов.

 

«Благоустройство мест, где был проведен снос незаконных временных сооружений - это следующий шаг после проведения процедуры демонтажа или сноса. Отмечу, что накануне полномочия по сносу и демонтажу таких сооружений были переданы в районные администрации. В связи с этим в дальнейшем мы будем комплексно подходить к процедуре сноса, сразу оценивая возможности дальнейшего благоустройства. Добавлю, что у нас в районе уже есть положительные примеры не только бюджетного благоустройства таких мест, как в данном случае, но и создания благоприятных городских пространств в рамках частно-государственного партнерства», - рассказал Владимир Упатов.

По информации департамента градостроительства за 8 месяцев текущего года в Красноярске демонтировано 584 сооружений (в административном порядке - 581, в судебном порядке - 3). До конца года еще порядка четырехсот незаконных объектов покинут улицы города. А общее количество самовольно размещенных временных сооружений на территории города по самым разным оценкам на сегодняшний день составляет более двух тысяч объектов.

 

 

Максим Быконя, заместитель руководителя департамента градостроительства рассказал: «В сентябре текущего года в целях совершенствования работы по сносу и демонтажу незаконных временных сооружений полномочия были распределены между администрациями районов в городе. Этот шаг позволит оперативно реагировать на факты самовольной установки павильонов и киосков, и, в конечном счете, сделает подобный нелегальный бизнес невыгодным».  

 

Пресс-секретарь администрации Свердловского района

Макарова Анна, тел. 8(391)261-51-92

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)