22.10.2014

В Центральном районе состоялся очередной рейд по выявлению и пресечению реализации алкогольной продукции.

Накануне состоялся очередной рейд, в ходе которого (при контрольной закупке) выяснилось, что в одном из павильонов на улице Диктатуры Пролетариата продают крепкие спиртные напитки.

Напомним, согласно статье 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, продажа алкогольной продукции без специального разрешения (лицензии) запрещена, а получение такой лицензии для временных сооружений невозможна с  1 января 2013 года.

Таким образом, теперь владельцу павильона грозит штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей.

Как отметил руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев: «За 9 месяцев 2014 года в Центральном районе города Красноярска  специалистами отдела экономического развития и торговли администрации  района совместно с надзорными органами было проведено 19 рейдов. Общий объем изъятой алкогольной продукции составил 160 литров, наложено штрафов на сумму 85 тысяч рублей. Совместные рейдовые мероприятия проводятся в регулярном режиме для того, чтобы воздействовать на владельцев павильонов и продавцов, которые систематически нарушают требования законодательства».

Дополнительная информация для СМИ:

Дарья Сидоренко,

пресс-секретарь администрации Центрального района,227-35-47