search Поиск по сайту
22.10.2014

Бывшие соперники по ковру Бувайсара Сайтиева приедут в Красноярск на международный юношеский турнир по вольной борьбе.

В качестве почётных гостей подтвердили свое участие в X международном юношеском турнире по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева бывшие соперники трехкратного олимпийского чемпиона, с которыми он в разные годы встречался на борцовских коврах. Об этом 23 октября на пресс-конференции сообщил Бувайсар Сайтиев.

Это чемпион мира, трехкратный чемпион Европы Александр Лайпольд из Германии; двукратный чемпион Европы и призёр чемпионата мира, венгерский борец Риттер Арпад; двукратный чемпион мира, бронзовый призер олимпийских игр Махач Муртазалиев; российский и казахстанский борец вольного стиля, серебряный призёр летних Олимпийских игр в Афинах (2004), призёр чемпионата мира (2003), мастер спорта международного класса по вольной борьбе Геннадий Лалиев; мастера спорта международного класса из Кемеровской области, братья Сергей и Дмитрий Кирилловы; мастер спорта международного класса Сергей Витковский (Красноярский край).

«Мы пригласили тех спортсменов, с которыми я в разное время встречался на борцовском ковре. Я их очень уважаю и мне приятно будет видеть на турнире в Красноярске. Планируется, что  мы все вместе проведем мастер-класс для молодых участников турнира и их тренеров. Я изучал в свое время борьбу каждого из своих соперников, знаю все их фирменные приемы, полагаю, также как и они мои. Поэтому мастер-класс, думаю, будет интересен и нам самим и всем людям, увлекающимся вольной борьбой», - отметил Бувайсар Сайтиев.

Напомним, 25-26 октября во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина пройдет X Международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта, трехкратного чемпиона Олимпийских игр, Почетного гражданина города Красноярска Бувайсара Сайтиева. Традиционно в турнире принимают участие команды городов и регионов Российской Федерации, а также иностранных государств. В этом году предварительные заявки на участие в турнире уже подали делегации из 12 стран, в числе которых Япония, Иран, Германия, Бельгия, Франция, Голландия, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, Киргизия, Монголия и др. Турнир проводится в соответствии с правилами международной федерации борьбы среди юношей 1998 – 1999 г.р., в весовых категориях: 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76, 85, 100, 120 кг.

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска, 2223921

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)