search Поиск по сайту
21.10.2014

В администрации Советского района проводили призывников на службу в военно-воздушные силы, сухопутные, ракетные войска РФ и Президентский (Кремлевский) полк.

Для новобранцев, а также для старшеклассников, молодых людей допризывного возраста, их девушек и родителей в администрации Советского района была организована праздничная программа. Открыла ее выставка современного оружия, на которой  были представлены снайперская винтовка ВСК, ручной пулемет и автомат Калашникова, пистолеты, ручной гранатомет, пистолет-автомат и др. Большой интерес у ребят вызвало оружие специального назначения с лазерным прицелом и глушителем. Бойцы спецназа показывали и подробно рассказывали о каждом боевом экспонате выставки.

 

Об особенностях службы в армии призывникам рассказали демобилизовавшиеся солдаты. С напутственными словами к ребятам обратились депутат Законодательного Собрания Красноярского края  Юрий Швыткин: «Чтобы встать на защиту Родины, нужно иметь определенные навыки и умения. И именно служба в армии дает мужчинам эти знания».

 

«В Советском районе созданы все условия для развития военно-патриотического развития молодежи. Традиционным стало проведение военно-спортивных игр «Патриот» и «Покров», спартакиады допризывной и призывной молодежи, соревнования по пулевой стрельбе, праздник песни и строя в честь Дня Победы, работа в школьных объединениях и клубах по месту жительства и многие другие мероприятия. Уверен, что мы будем гордиться не только нашими прадедами и дедами, но и вами - нынешней молодежью!», - отметил исполняющий обязанности руководителя администрации Советского района  Олег Князев.

 

День призывника в Советском районе стал одним из самых массовых. В этом, ставшим уже традиционным, мероприятии приняли участие более 150 человек. Поддержать призывников пришли школьники и студенты различных учебных заведений Красноярска. Также перед зрителями выступили лучшие творческие коллективы Красноярска.


Анна Юрковец,

пресс-секретарь администрации Советского района,

тел. 220-19-84.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)