search Поиск по сайту
21.10.2014

В Свердловском районе прошел рейд по выявлению и ликвидации несанкционированной рекламы.


В рамках работы по обеспечению чистоты и порядка в городе Красноярске специалисты администрация Свердловского района совместно с ДРСП провели очередной рейд на территории района, направленный на выявление и ликвидацию незаконной рекламы.

Участники рейдового мероприятия проверили территорию, прилегающую к автомобильной дороге по ул. Семафорная в сторону мкр. Пашенный. Все рекламные объявления были зафиксированы с помощью фотосъемки с адресной привязкой, после чего листовки и малоформатная реклама была удалена.

Только за полчаса рейда было ликвидировано 15 объектов малоформатной несанкционированной рекламы, снято более десятка листовок. В дальнейшем вся собранная информация будет передана в управление молодежной политики администрации города Красноярска для постановки телефонов, указанных в незаконных рекламных объявлениях, на автодозвон.

Отметим, что система постоянного автодозвона на телефоны, указанные на незаконных объявлениях, действует в Красноярске с апреля этого года. За весь период работы системы на портал «НашКрасноярск.рф» поступило 1238 обращений по вопросам размещения несанкционированной рекламы, в работу было принято 1067. В базе автодозвона на сегодняшний день внесено 156 телефонных номеров. За весь период работы через систему автодозвона прошло около 895 телефонных номеров. 72% номеров - новые телефонные номера. Количество номеров попавших в базу 3 и более раз составляет 15%.

«На территории города и Свердловского района, в частности, проводится постоянная и последовательная работа по борьбе с несанкционированной рекламой: улицы города планомерно очищаются от расклеенных объявлений. В этой работе администрации Свердловского района значительную помощь оказывают такие организации, как ДРСП, САТП, Горэлектротранс, Управление зеленого хозяйства, которые регулярно убирают незаконную рекламу со своих объектов благоустройства. Только за октябрь в районе было ликвидировано 230 малоформатных рекламных конструкций, 98 рекламных объявлений, 24 рекламных щита, 430 объявлений на столбах. Безусловно, и в дальнейшем мы будем уделять серьезное внимание этому проблемному вопросу, добиваясь очистки района от рекламы, которая не делает его лучше или привлекательнее для жителей», - отметил руководитель администрации Свердловского района Владимир Упатов.

Добавим, что расклейка несанкционированной рекламы является нарушением Правил благоустройства города Красноярска. Наказание за подобные нарушения предусмотрены статьей 5.1 Закона Красноярского края об административных правонарушениях. (Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов). Законом предусмотрены штрафные санкции в отношении нарушителей: в размере от пятисот до двух тысяч рублей для граждан; для  должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; для юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей. На сегодняшний день на рассмотрение административной комиссии только Свердловского района органы полиции направили 31 материал по фактам размещения рекламных листовок. Шесть граждан уже привлечены к ответственности.


Пресс-секретарь администрации Свердловского района
Макарова Анна, тел. 8(391)261-51-92​

 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)