search Поиск по сайту
20.10.2014

В Красноярске завершился первый этап конкурса на лучшее ТСЖ.
 
В Красноярске завершился первый этап конкурса на лучшее ТСЖ. Финалистами стали 13 товариществ собственников жилья. Следующий этап – отбор победителей основного городского этапа.
Конкурс на лучшее ТСЖ Красноярска проводится с 2011 года, он проходит в 2 этапа: сначала лучшие ТСЖ определяет конкурсная комиссия в масштабах района, а затем из победителей в районном этапе городская конкурсная комиссия определяет лучшие товарищества на уровне города.
В 2014 году для участия в конкурсе было подано 28 заявок. Больше всех участников собрала номинация «ТСЖ, управляющее 1 многоквартирным домом».
Всего в конкурсе три номинации:

  • «ТСЖ, управляющее многоквартирным домом»;
  • «ТСЖ, управляющее 2-3 многоквартирными домами»;
  • «ТСЖ, управляющее 4 и более многоквартирными домами»;
    Основными критериями отбора победителей являются такие направления деятельности товариществ, как содержание и ремонт общего имущества, благоустройство территории. Особое внимание городская конкурсная комиссия уделяет организации работы с гражданами, обеспечению права собственников на получение информации,  а также деятельность по ресурсосбережению.
    Первый заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков: «Сегодня в Красноярске работают 356 ТСЖ, среди них достаточно много организаций, которые имеют положительный опыт работы, и основная цель конкурса заключается как раз в том, чтобы дать этому опыту как можно более широкое распространение. К тому же конкурс позволяет стимулировать активность самих жителей, ведь чем активнее они участвуют в деятельности своего ТСЖ, тем выше качество их жизни. Сегодня мы видим, что большое количество красноярцев готовы участвовать в подобных мероприятиях. Например, в конкурсе на самый благоустроенный район города было подано около 1000 заявок, в конкурсе на лучшее ТСЖ участие приняли 28 товариществ. Это говорит о том, что подобные конкурсы необходимо проводить и в дальнейшем, и мы, безусловно, продолжим данную традицию и в следующем году».
    Итоги конкурса городская комиссия подведет уже к концу ноября. Победители конкурса, занявшие I, II, III места, будут награждены дипломами Главы города Красноярска.
    Финалистами конкурса стали:
    ТСЖ «Альтаир»;
    ТСЖ «Бастион»;
    ТСЖ «Бриз»;
    ТСЖ «Гремячий Лог»;
    ТСЖ «Дом на Каче»;
    ТСЖ «Дуэт»;
    ТСЖ «Клены»;
    ТСЖ «Кристалл-2»;
    ТСЖ «Наш дом 2007»;
    ТСЖ «Покровград»;
    ТСЖ «Северное»;
    ТСЖ «Хозяин»;
    ТСЖ «Школьный двор».
    Примечательно, что ТСЖ «Альтаир», ТСЖ «Бастион», ТСЖ «Школьный двор», ТСЖ «Гремячий Лог», ТСЖ «Хозяин» уже принимали участие в конкурсе. ТСЖ «Гремячий Лог», «Школьный двор» стали победителями конкурса на «Лучшее товарищество собственников жилья города Красноярска» 2013г.
     
    Пресс-секретарь
    департамента городского хозяйства
    Ольга Дегтярева (227-22-62)
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)