search Поиск по сайту
15.10.2014

В Октябрьском районе продолжается акция «Помощь ближнему!».
 
С 1 по 31 октября 2014 года волонтеры Октябрьского района совместно со специалистами Центра социального обслуживания проводят акцию «Помощь ближнему». В период акции волонтеры окажут социально-бытовую помощь пожилым людям, состоящим на учете в Центре социального обслуживания, волею судеб, оказавшимся одинокими. 
 
В акции «Помощь ближнему» примут участие 40 волонтеров Октябрьского района из Красноярского государственного аграрного университета, Красноярского техникума железнодорожного транспорта, Красноярского автотранспортного техникума  и Красноярского колледжа отраслевых технологий и предпринимательства. До конца месяца адресную социально-бытовую помощь получат 20 пожилых людей, проживающих в Октябрьском районе.
 
 «Все мероприятия в рамках Дня пожилого человека, которые уже проведены и еще будут реализованы до конца месяца являются традиционными и ежегодными. Пожилые люди это особая категория населения, требующая дополнительного внимания. Каждый из них достоин заботы и не должен чувствовать себя одиноким и брошенным. Огромную работу в этом направлении ведут учреждения отрасли социальная защита. Все активнее проявляет себя молодежь - волонтеры района. Общими усилиями мы пытаемся внести праздник в их будни, по возможности улучшить условия их жизни, а главное – донести до всех людей, что пожилые одинокие, забытые родными люди - это печальная реальность наших дней, проблема, острая и актуальная, на которую нельзя закрывать глаза», - отмечает руководитель администрации Октябрьского района Владимир Анатольевич Мелехин.
 
Для сведения:
В Октябрьском районе в текущем месяце прошла череда мероприятий, посвященных Дню пожилого человека. Сотрудники Центра социального обслуживания поздравили и вручили подарки 673 пожилым людям; в рамках «Осенней недели добра» была проведена уборка 100 квартир одиноких пенсионеров. Совместно с волонтерским движением Октябрьского района «Твой выбор» прошла акция «Прогулка с ветераном», в рамках которой молодые ребята дарили ветеранам частичку своего внимания и заботы: общались на различные темы, пили чай, дарили подарки к празднику. В рамках городского проекта «Шесть поколений» 10 малообеспеченным пенсионерам был доставлен на дом картофель. В организации досуговых мероприятий активную помощь оказала Детская музыкальная школа №12, МБДОУ «Детский сад №211», Красноярский педагогический колледж №2 и молодежный центр «Центр путешественников».
 
Пресс-секретарь администрации Октябрьского района
Евгения Егерь   
Тел.: 247-01-50
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)