search Поиск по сайту
15.10.2014

Немецкий пилигрим написал книгу о своем путешествии по Енисею.
 
В Германии вышла книга немецкого автора Рейнера Брюмме «Енисей. В двухместном каяке по Сибири».
 
Напомним, что Рейнер Брюмме совершил путешествие вместе со своей женой Карин в июле 2013 года. На своей спортивной лодке они преодолели расстояние 555 км вниз по течению Енисея – от Красноярска до деревни Колмогорово Енисейского района.
На 300 страницах книги Рейнер подробно описал свои приключения в наших краях и проиллюстрировал текст фотографиями с путешествия.
Немецкие туристы очень горды тем, что они самостоятельно смогли преодолеть Казачинский порог, который славится сложностью прохождения. Казачинский порог — порожистый участок на Енисее, в 223—230 км ниже по течению от Красноярска, при пересечении рекой отрогов Енисейского кряжа. Включает в себя два переката и два слива. Семейная чета коротко, но емко охарактеризовала этот успех: «12 минут адреналина и вот оно - ощущение собственной гордости за свои возможности!».
В районе порога находятся  многочисленные археологические памятники эпох мезолита, неолита, бронзового века, которые привлекают многочисленных туристов со всей России и не только. Помимо преодоления  крутых порогов, по пути следования семейная пара останавливалась  в сибирских городках (Лесосибирск, Енисейск и др.); знакомились с местными  традициями и особенностями проживающих там сибиряков, а также особенностями природно-климатических условий нашего региона.
Первые экземпляры книги немецкий автор прислал по почте в главное управление по физической культуре, спорту и туризму, а также в администрации Лесосибирска и Енисейска с благодарностью за помощь в организации поездки.
 
Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска, 2223921
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)