12.10.2014

В микрорайоне Славянском появилась улица Защитников Ленинграда.

Соответствующее постановление накануне подписал Глава города Эдхам Абкулатов.

Рассмотрев обращение муниципального бюджетного учреждения города Красноярска «Центр недвижимости», учитывая предложения комиссии по наименованию и переименованию внутригородских объектов в городе Красноярске, руководствуясь решением Красноярского городского Совета от 08.04.1999 № 18-164 «О порядке наименования и переименования внутригородских объектов в городе Красноярске», Положением о комиссии по наименованию и переименованию внутригородских объектов в городе Красноярске, Глава города Эдхам Акбулатов подписал постановление о присвоении наименования «Улица Защитников Ленинграда» новой улице в жилом массиве индивидуальной застройки Славянском Октябрьского  района города  Красноярска.

Новое название улица получила в память о 374-й стрелковой Любаньской Краснознамённой дивизии, 378-й стрелковой Новгородской Краснознамённой дивизии, 382-й стрелковой Новгородской дивизии, 140-й стрелковой бригаде, сформированных в августе – декабре 1941 года в Красноярском крае, принимавших участие в обороне Ленинграда, а также в честь 70-летия со дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками.