01.10.2014

Входная часть Татышев-парка приобретет современный вид.

МАУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий» выступила заказчиком проектно-изыскательских работ по обустройству восточной части острова Татышев в г. Красноярске. Соответствующая документация появилась на сайте госзакупок. Проект касается хозяйственно- коммунальной зоны центрального комплекса «Октябрьский мост».
Согласно проекту, необходимо провести топографо-геодезические работы и инженерно-геологические и экологические изыскания на земельном участке в районе автомобильных парковок острова Татышев. Подрядной организации необходимо будет спроектировать четыре автомобильные парковки (1 – с западной стороны Октябрьского моста, 3 – с восточной). На протяжении всего участка строительства необходимо предусмотреть мероприятия для передвижения людей с ограниченными возможностями. Также необходимо предусмотреть пешеходные переходы, водоочистные сооружения, освещение и видеонаблюдение на этом участке. Кроме того, проект предусматривает замену существующего старого ограждения в виде бордюрного камня на современное металлическое ограждение барьерного типа. На выезде в сторону левого берега необходимо запроектировать кольцо с круговым движением и предусмотреть сопряжение парковок как с автомобильной дорогой, так и с велосипедными дорожками.
До конца октября 2014 года должен определиться победитель конкурса на эти проектно-изыскательские работы.

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска, 2223921