search Поиск по сайту
01.10.2014

В Свердловском районе проходят мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека. 
 
В рамках международного Дня пожилого человека управление социальной защиты населения администрации Свердловского района совместно с Советом ветеранов подготовили для старшего поколения ряд мероприятий. Это и праздничные концерты, и встречи, и экскурсии по культурно-досуговым и историческим местам Красноярска.
Празднование Дня пожилого человека в районе началось с посещения руководителем администрации одной из старейших жительниц Лазаревой Марии Ивановны, которой в этом году исполнился 101 год. Долгожительница в военные годы трудилась в колхозе, самоотверженно работая на обеспечение защитников Отечества продовольствием. А после войны большую часть жизни посвятила воспитанию подрастающих детей, потом внуков и правнуков, последних, по словам невестки, у Марии Ивановны – семнадцать. Встреча прошла в теплой домашней обстановке с беседой и вручением подарков и цветов.
Другим более массовым и торжественным мероприятием стал праздник в лицее №9, подготовленный силами образовательного учреждения. На концерт собралось более ста тружеников тыла, для которых коллективы лицея исполнили творческие танцевальные и музыкальные номера.
«Мы уважаем ваш труд - самоотверженный в военные и послевоенные годы, ежедневный будничный, в котором нередко было место подвигу. На ваших примерах растет новое поколение. И сейчас вы активно помогаете по мере сил сделать окружающий мир лучше. Мы искренне благодарны вам за все это и желаем вам на долгие годы сохранить бодрость духа и здоровье»,  - поздравил Владимир Упатов старшее поколение.
Следующим мероприятием, организованным для пожилых людей, проживающих в Свердловском районе, станет праздник в Красноярском музыкальном театре, коллектив которого подарит гостям праздничный концерт, в который войдут известные песни, романсы, сцены из оперетт.
 
Пресс-секретарь администрации Свердловского района
Макарова Анна, тел. 8(391)261-51-92
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)