search Поиск по сайту
30.09.2014

На официальном сайте  администрации города появился новый раздел, посвящённый Генеральному плану Красноярска.
 
Специально созданный раздел размещен в рубрике  «Город сегодня/Градостроительство» и содержит комплекс информационных и графических материалов, относящихся к проекту нового Генерального плана территориального развития Красноярска.
На сайте уже опубликованы основная и транспортная схема города, а также карта расположения будущих промышленных зон. В процессе экспертного согласования градостроительного документа и по мере поступления предложений от жителей, разработчики Генерального плана будут вносить необходимые корректировки. Таким образом, раздел постепенно будет пополняться обновленными материалами. Каждое обновление раздела будет дополнительно анонсироваться.
Заместитель Главы города - руководитель управления архитектуры, главный архитектор Андрей Макаров: «Мы очень надеемся, что информация, размещенная в новом разделе сайта администрации, заинтересует горожан, и они примут активное участие в обсуждениях Генерального плана. Мы рассмотрим и учтем все поступающие предложения и замечания, дабы сделать важнейший градостроительный документ лучше, понятнее и, самое главное, реальным для исполнения в долгосрочной перспективе».
Официально публичные слушания начнутся в ближайшие дни и продлятся один месяц. Графические материалы и текстовая часть по проекту также будут опубликованы в газете «Городские новости» и на сайте администрации в разделе «Публичные слушания».
Напомним, впервые Генеральный план был представлен для обсуждения широкой общественности, архитектурно-строительному сообществу, ресурсоснабжающим компаниям, органам власти и журналистам в сентябре этого года.
До конца года проект Генерального плана должен быть передан на рассмотрение депутатского корпуса для дальнейшего утверждения.
 
Дополнительная информация:
Инесса Итигменева,
управление архитектуры, (391) 226-19-40
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)