search Поиск по сайту
30.09.2014

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов поздравил представителей старшего поколения красноярских педагогов с профессиональным праздником.
 
Встреча Главы города Красноярска с ветеранами красноярского образования - учителями и директорами красноярских школ - состоялась в канун Дня учителя. Напомним, 5 октября в России и во всем мире  школьники и бывшие школьники  поздравляют своих учителей, выражают слова благодарности за труд и терпение в воспитании подрастающего поколения. Особые слова благодарности  -  ветеранам отрасли образования.
 
Эдхам Акбулатов поздравил красноярских педагогов с наступающим праздником: «Благодарю вас за труд, терпение, знания, доброту и житейскую мудрость. Желаю успехов во всех начинаниях, больше внимания от благодарных учеников, крепкого здоровья! Спасибо вам за воспитание многих поколений красноярцев! Трудно найти более успешных людей, чем вы, ведь успехи ваших учеников – это ваши успехи! Все ваши благие дела продолжаются в ваших учениках».
 
В беседе за чашкой чая учителя делились с Эдхамом Акбулатовым своими воспоминаниями о том, как была организована работа с педагогическими коллективами, учениками, родителями. Многие из них продолжают работать в школах, занимаются общественной работой и поэтому знают обо всех нюансах современного школьного образования не понаслышке. Участники встречи говорили о строительстве новых школ, повышении квалификации учителей,  о привлечении молодых специалистов в систему образования. По мнению старшего поколения, многие из традиций старой школы были бы полезны и в современной школе: увеличение количества технических и точных предметов в программе, традиции наставничества над молодыми учителями, шефства предприятий над школами, обязательное преподавание экономики. При этом учителя отмечали и позитивные перемены, которые происходят в наши дни: развитие инфраструктуры, появление современного оборудования в учебных классах, спортивных площадок на территориях школ. Педагоги выразили готовность и дальше принимать участие в решении актуальных вопросов сферы образования.
 
CHER5577.jpg 
 
По окончании встречи Эдхам Акбулатов вручил представителям старшего поколения красноярских педагогов памятные подарки.
 
Отвечая на вопросы журналистов, Глава города Красноярска отметил, что конструктивное общение с красноярскими педагогами, которые имеют уникальный многолетний стаж работы должно продолжаться: «Мы договорились с учителями создать консультативный совет, на котором будут обсуждаться вопросы, касающиеся современного образования в городе Красноярске. Опыт красноярских учителей с многолетним стажем работы очень ценен для нас, их мнение очень важно и к нему нужно прислушиваться. Ведь не зря говорят, что новое – это хорошо забытое старое». 
 
CHER6033.jpg 
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)