search Поиск по сайту
17.09.2014

В Кировском районе прошел легкоатлетический кросс воспитанников дошкольных учреждений.

На старт вышли 220 детей. Кросс дошколят проводится в районе в пятнадцатый раз. В этом году  на стадион  «Авангард» прибыли более двадцати команд.  После разминки юные спортсмены получили последние напутствия от воспитателей и родителей, пришедших  поддержать  ребят. Терехова Ирина Николаевна, воспитатель МБДОУ №265:  «Я рада, что у нас в районе большое  внимание уделяется физическому воспитанию дошкольников. Такие соревнования развивают у ребят силу воли, стремление к победе, с детства приобщают к здоровому образу жизни».

На старт ребята выходили в боевом настроении, у каждой команды были свои талисманы и отличительные детали одежды: яркие шарфы, повязки на голову, жилеты. Пробежав дистанцию в двести метров, дошколята, в первую очередь, интересовались результатом. В результате судейская комиссия определила победителей.   Галина Кувайшина, главный специалист отдела молодежной политики, здравоохранения и культуры администрации Кировского района: «Самыми быстрыми стали команды детских садов №182  и №254. Воспитанники последнего победили и в личном зачете. Кирилл Парилов показал лучший результат среди мальчиков, он пробежал 200 метров за 38,59 секунд. Еще два дошкольника из детского сада №254 заняли второе место среди девочек и третье среди мальчиков.   Это - первые старты в новом учебном году, но ребята к ним хорошо подготовились».

Медаль за первое место среди девочек получила София Овсянникова из детского сада №162. Она всего на несколько секунд оказалась быстрее соперниц и  показала время  41,38 секунд. Команды – победители, которые  будут представлять район на городской спартакиаде, получили   кубки. Не остались без призов и остальные участники, все они вместе с воспитателями получили сладкие подарки.