17.09.2014

В микрорайоне Торгашино прошла акция «Книге – вторую жизнь».

В рамках проведения акции администрация и библиотеки Свердловского района организовали площадку на территории микрорайона возле «Прасковьина камня» по ул. 2-я Депутатская, где жители смогли пополнить свои личные библиотеки совершенно бесплатно.

Добавим, что наиболее активными участниками акции на этот раз стали учащиеся школы №25. Ребята не только пополнили свои библиотеки, но и помогали организаторам раскладывать и поддерживать порядок на книжных стеллажах.

А книги здесь можно было найти на любой вкус: от изданий классических, до современных, а также специализированных или популярных изданий. Все они были переданы читателями в районные библиотеки.

«Мероприятия в рамках акции «Книге – вторую жизнь» уже не первый год проходят на открытых площадках в разных уголках района и пользуются постоянным интересом у горожан. Благодаря реализации этого проекта тысячи книг находят новых читателей, а горожане, в свою очередь получают возможность без лишних затрат расширять свою «копилку» знаний. И в следующем году эту традицию мы будем продолжать», - отметил руководитель администрации Свердловского района Владимир Упатов.

Пресс-секретарь администрации Свердловского района

Макарова Анна, тел. 8(391)261-51-92